8 (916) 369-81-62

Школьный спортивный клуб "Пчёлка"

Нормативные документы к текущей странице

Устав общественного объединения школьного спортивного клуба

Положение о совете спортивного клуба

дети спорт.png

2020-2021 уч.год.

Screenshot_1.png ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ПЧЁЛКА"

Алаев Андрей Александрович - волейбол , шахматы

Секция Волейбол 2020-21 г.jpg

Баскетбол.jpg

ligi_nastya.png

Дурнова Галина Николаевна - туризм

Наши события и мероприятия

02.10.2020 на территории основного здания школы было очень интересно! На всех новых современных спортивных площадках шли открытые уроки физкультуры. Малыши и учащиеся основной и старшей школы с удовольствием играли в баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис. Ребята проходили подготовку к сдаче норм комплекса ГТО. Участвовали в легкоатлетических эстафетах! Таких площадок ранее у школы просто не было! Как это могло случиться?

В 2020 году на территории основного здания школы №14 успешно реализован проект инициативного бюджетирования «Строительство плосткостных спортивных сооружений МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №14".

В голосовании за проект активное участие приняли родители, учителя, общественность микрорайона и города (результаты голосования на портале «Добродел» - «за» 1080). Общая сумма проекта- 12 936 620,00 руб

Проект был направлен на организацию занятий физической культурой учащихся школы №14, а также на проведения занятий спортивных секций на свежем воздухе.

В результате реализации проекта к занятиям спортом будет привлечено большое количество учащихся; занятия будут проводиться на удобных современных площадках.

В настоящее время на территории основного здания школы построено:

1.      Футбольное поле с заворотными зонами для сдачи норм комплекса ГТО, беговые дорожки, прыжковая яма.

2.      Многофункциональная площадка для игры в мини-футбол и стритбол с резиновым покрытием

3.      Многофункциональная площадка для игры в баскетбол и волейбол с резиновым покрытием

4.      Современная площадка «Воркаут»  с семью гимнастическими комплексами с резиновым покрытием

Все спортивное оборудование сертифицировано.

На территории школы проведены работы по благоустройству. Отремонтированы ступеньки, ведущие к флагштоку, застелен газон.

Ожидаемые результаты: дальнейшее развитие спорта в Сергиево- Посадском городском округе, увеличение занимающихся физкультурой и спортом.

Кадры с открытых уроков по физкультуре:

1.JPG   3.JPG

6.JPG  7.JPG

8.JPG  12.JPG

9.JPG  10.JPG

11.JPG  13.JPG

Архив 2019-2020 уч.год.

Screenshot_1.pngШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ПЧЁЛКА"

План физкультурно-оздоровительной работы в МБОУ "СОШ №14" на 2019-2020 уч. г.

Алаев Андрей Александрович- волейбол , шахматы
Овчинникова Ксенния Анатольевна - спортивная гимнастика
Пилюга Анастасия Олеговна- лыжная подготовка
Дурнова Галина Николаевна - туризм

25.09.2019

Архив 2018-2019 уч.год.

Муниципальный этап соревнований по легкой атлетике

29 апреля 2019 г. на стадионе спортивного комплекса «Луч» проводился муниципальный этап соревнований по легкой атлетике среди команд школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций Московской области.
В соревнованиях приняли участие 456 обучающихся из 38 школ района.
Cреди юношей I место заняла команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14, среди девушек I место заняла команда МБОУ «Мишутинская средняя общеобразовательная школа».
Команды школ №14 и Мишутинской будут защищать честь района в финальном этапе соревнований в городе Жуковский.

Зимний фестиваль ГТО.
Фестиваль ГТО прошел 15.02.2019  в залах и бассейне спорткомплекса "Луч" в Сергиевом Посаде.Школьники и взрослые сдавали нормативы по подтягиванию, отжиманию, метанию, плаванию и не только...
Ученики нашей школы приняли участие в фестивале и успешно показали свои результаты.

11.2018 Поздравляем команду школы в составе Иванов Кирилл (3б), Иванов Денис (3б), Чернышев Степан (4б), Ни Мария-Индия (4б), занявшую 3 место в первенстве Сергиево-Посадского муниципального района по шахматам среди школьных команд "Белая ладья - 2018".

13.02.2016  Россияне завоевали серебро и три бронзы на юношеских Олимпийских играх. В Лиллехаммере проходит биатлонный турнир в рамках II юношеских зимних Олимпийских игр.

13 февраля 2016 года в норвежском городе Лиллехаммере состоялось открытие вторых юношеских олимпийских игр. В составе сборной команды России по биатлону ученик 11 «В» класса Сергиево-Посадской средней школы №14 Халили Карим. В спринте Карим показал 6-й результат (из 50 участников). Достойное выступление!
В гонке преследования Карим завоевал бронзовую награду. 21 февраля Карим выйдет на старт эстафетной гонки.
Желаем ему и всей Российской сборной удачи! Пусть наша замечательная молодежь верит в победу и стремится к ней!
По информации с сайта Союза биатлонистов России.

21.12.2015   Новогодний турнир по пионерболу 5 классы

5 "В" 1 место , 5 "Г" 2 место, 5 "Б" 3 место. В номинации "Самые активные болельщики" выиграл 5 "Г" класс.  Молодцы!

Муниципальные документы

Документы образовательной организации

• Приказ о школьном спортивном клубе от 02.09.2019 №57
  • Спортивно-массовая работа в 2017-2018 учебном году
  • О порядке отмены занятий в период зимних понижений температуры
  • Приказ о создании школьного спортивного клуба от 29.08.2014 №57
  • Протокол №1 общего учредительного собрания от 29.08.2014

• Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Чтобы ваш ребенок после уроков не сидел у компьютера, а посещал спортивные занятия, подберите для него спортивную секцию.