Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) 14.01.2018

Информация для поступающих в школу

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 февраля 2018 года начинается прием документов для зачисления детей в 1 класс общеобразовательных учреждений Сергиево-Посадского муниципального района для детей, зарегистрированных на закрепленной за муниципальными общеобразовательными учреждениями территории.

В 2018 году микрорайоны за общеобразовательными учреждениями закреплены постановлением Главы муниципального района от 29.12.2017 г. № 2370-ПГ «О закреплении микрорайонов за общеобразовательными организациями (учреждениями) Сергиево-Посадского муниципального района в 2018 году» (см. на сайте администрации района, сайте управления образования).

Заявление о зачислении ребенка в первый класс можно подать двумя способами:

Первый способ. С использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (со своего компьютера или с компьютера в МФЦ). Заявление можно будет подать без авторизации. К заявлению прикрепляются сканированные копии следующих документов:

-документ, удостоверяющий личность заявителя;

-свидетельство о рождении ребенка (или документ, подтверждающего родство заявителя);

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания на закрепленной территории (форма № 3). Документ можно получить в МФЦ или УМВД.

После регистрации на Портале, в 3-х дневный срок необходимо предоставить в общеобразовательное учреждение подлинники вышеперечисленных документов, необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс.

Второй способНепосредственно в школе, в день приема, установленный общеобразовательным учреждением:

Вторник 15.00-17.00, по адресу: ул.Куликова,16 (основное здание), каб.26 (2 этаж)

Допускается предварительная запись для сдачи документов по тел.540-41-46.

При личной подаче заявления заявителем представляются документы, необходимые для зачисления ребенка в 1-й класс (те же, что и для первого способа).

После зачисления ребенка в школу будет проводиться собеседование с педагогом-психологом по графику, который можно будет согласовать при подаче документов. Режим работы психолога можно посмотреть здесь.

Заявления о приеме детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будут приниматься с 01.07.2018г. при наличии свободных мест.

Подробная информация о порядке приема в 1-й класс размещена на сайте управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района на главной странице в колонке «Информация» (на главной странице справа) в рубрике «Условия приема в общеобразовательные учреждения».

Телефоны «Горячей линии» управления образования по вопросам приема детей в первый класс: 547-39-46, 547-03-38 (в рабочие дни с 10-00 до 17-00,  перерыв с 13-00 до 14-00).

В 2018- 2019 учебном году планируется:

1. Открыть 4 класса по 25 человек: 2 класса на Клементьевском поселке; 1 класс - в мкрн. Семхоз; 1 класс в Спортивном переулке, д.4;

2. Организовать работу по образовательным программам:

«Школа России» - учителя Герасимова Ирина Николаевна, Котова Елена Юрьевна, Митрофанова Вера Николаевна.

«Планета знаний»  - учитель Прокопенко Наталья Владимировна.

3. Произвести предварительное формирование списка будущих первоклассников - до 30 июня 2018 года;

4. Провести родительское собрание 1 июня 2018 года (пятница) в 17.00 в актовом зале школы на 1 этаже основного здания по адресу: ул.Куликова, дом16.

Ответственная за прием заявлений в 1 класс секретарь школы Федосеева Елена Николаевна.

Комиссия по зачислению детей в 1 класс:
Председатель: Сулинова Н.С. – заместитель директора по учебно-воспитательной работе;
Члены комиссии: Бурова И.М. – руководитель ШМО учителей начальных классов; Миронова М.Ю.– педагог- психолог; Марвина С.В. – социальный педагог.

Условия приема в школу:
В школе нет системы конкурсного отбора для поступления.

Обращаем внимание родителей (законных представителей). 27 июля 2006 г. был принят Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных» для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. В связи с этим при поступлении ребенка в школу родители заполняют соглашение об обработке персональных данных.