Директора школы

Выпускники школы

ImageВпервые школа № 14 открыла свои двери для учеников в 1949 году!
Школу закончили 10071  ученик.
Из них:

- с золотой медалью 102 человек
- с серебряной медалью 129 человека
1949 – 1952 гг. семилетняя школа
1952 – 1964 гг. одиннадцатилетняя школа
1964 – 1981 гг. восьмилетняя школа
С    1981 года средняя школа
С 1996 года средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов.
С 2012 года школа имеет статус:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №14".

В 2013 году на пришкольной территории построен современный спортивный комплекс (ФОК). Это значительный прорыв в организации физкультурно-спортивной и оздоровительной работы школы. До этого года одна из самых крупных школ района никогда не имела собственного спортивного зала. И на Клементьевском поселке никаких спортивных сооружений (кроме нашей школы) тоже нет. Всего несколько дворовых площадок. В ФОКе имеется: спортивный зал площадью 36х18 м; кабинет ЛФК, тренажерный зал, медицинский кабинет, пост охраны, современные раздевалки с душевыми и туалетными комнатами. ФОК полностью обеспечен необходимым оборудованием согласно требованиям государственной программы. В 2014 году отдельно стоящее здание спорткомплекса было соединено с основным зданием теплым и светлым переходом.

Спасибо администрации района, управлению образования, всем друзьям и партнерам за огромную помощь в строительстве современного третьего здания школы!

В настоящее время (2016г.)  в нашей школе обучается 1257 человек.

В педагогическом коллективе 84 человека.

Каждый третий сотрудник школы - её выпускник!

Школа организует образовательную и воспитательную деятельность в соответствии с учебным и календарным планами, которые ежегодно согласуются с Школьными методическими объединениями и утверждаются коллективом на педагогическом совете.
Миссия образовательного учреждения
Главный принцип школы - сделать ее Школой для Детей.

Организуя образовательный процесс, коллектив школы создаёт условия для успешной учебы и формирования у учащихся качеств, соответствующих требованиям современной жизни, способствующих развитию креативного и инновационного мышления. Переход на предпрофильное и профильное обучение обеспечивает углубленное изучение отдельных предметов программы полного общего образования, создает условия для существенной дифференциации содержания образования старшеклассников с широкими и гибкими возможностями построения индивидуальных образовательных программ, устанавливает доступ к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями.

В течение всей своей истории коллектив работает в тесном контакте со всеми учреждениями дополнительного образования, культуры и спорта, расположенными на территории поселка:детский дом культуры «Родник», музыкальная школа, поселковая библиотека, спортивная база «Юность», спортклуб «Малышок», клуб юного техника и другие.

На базе досугово - просветительского центра «Дубрава», ДОЦ«Октябрь», ДК имени Юрия Гагарина проводятся общешкольные мероприятия. Школа имеет согласованные планы со своими коллегами и активно участвует в жизни Клементьевского поселка. Ученики школы – активные участники различных конкурсов, праздников, соревнований. На базе школы организована работа спортивных секций и кружков. Имеется свой театральный коллектив (учителей и учащихся). Совместно с ГИБДД района работает Школа безопасности дорожного движения (проводятся совместные мероприятия, действует отряд юных инспекторов дорожного движения, создан автокласс, подготовлена заявка для создания на территории филиала школы автогородка), совместно с Управлением ГО и ЧС с 2004 года работают кадетские классы по программе «Юный спасатель» (5-9 классы).

С 1 сентября 2015 года в результате реорганизации к школе было присоединено МБОУ «СОШ № 23» (в мкрн.Семхоз). В здании мкрн. Семхоз занимаются учащиеся 1-9 классов, проживающие в данном районе города. В декабре 2016 года школе № 23 исполнилось 55 лет! Торжественное мероприятие прошло в КПЦ "Дубрава".

OK, ПОСАД Семхозская школа отметила 55-летие в «Дубраве»

газета КОПЕЙКА Министр Михаил Мень поздравил школу №23 с 55-летием

«Сергиевские ведомости» Школа 23 отпраздновала юбилей

Администрация Сергиево-Посадского муниципального района Школа №23 отпраздновала 55-летие