Отряд ЮИД "Золотое колесо"

ЧТО ТАКОЕ ОТРЯД ЮИД?

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ОТРЯД ЮИД?

Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников и вместе с ними.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОТРЯДОВ ЮИД МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТРЕМЯ ДЕВИЗАМИ:

• Изучи ПДД сам!
  • Научи ПДД своих сверстников!
  • Напомни взрослым о культуре дорожного движения!

Мероприятия

01.06.2021 - Примерно четверть населения нашей планеты — дети, которые нуждаются не только в заботе и воспитании, но и защите, иногда даже от самих взрослых. С 1950 года 1 июня во многих странах отмечается День защиты детей.

МБОУ «СОШ № 14» города Сергиев Посад 1 июня открыла двери пришкольного лагеря «Пчелка».

Для более 40 воспитанников лагеря было проведено практическое занятие в Автогородке сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу Евдокимовым А.В. и Наумовым А.В. совместно членами отряда ЮИД МБОУ СОШ № 14 «Золотое колесо», педагогом дополнительного образования МБОУ СОШ № 14  Макаровой А.Г..

Детям гораздо сложнее ориентироваться в дорожной обстановке, нежели взрослым участникам дорожного движения. Инспектор ГИБДД объяснил детям опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, рассказал о дорожных знаках, правилах поведения для велосипедистов и пешеходов, а также о важности применения световозвращающих элементов.

1.jpg

2.jpg  3.jpg

4.jpg

5.jpg

Призёр Сосина Вероника 1 "Д" класс и участник Ничужкина Василиса 8 "В" класс  Международной олимпиады Глобус по ПДД в 2021 г.

uid_1.jpeg  uid_2.jpeg

Федеральное тестирование учащихся по тематике БДД среди 5 - 11 классов с 14.12.2020 по 16.12.2020

Онлайн-олимпиада для школьников 1–4-х классов «Безопасные дороги»

1.png 2.png

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1–4-х классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 30 ноября по 11 декабря 2020 года. Участие в Олимпиаде БЕСПЛАТНОЕ. Для участия в Олимпиаде нужно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Предполагается, что школьники будут выполнять задания в домашних условиях, при участии родителей.

Для успешного проведения Олимпиады в вашем субъекте необходимо:
  1. Не позднее 30 ноября обеспечить доступ к Олимпиаде школьников начальных классов всех общеобразовательных учреждений, ведущих свою деятельность на территории субъекта. Организационную работу по участию в Олимпиаде со школьниками и родителями проводят классные руководители.
  2. ДОСТУП К ОЛИМПИАДЕ: Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об Олимпиаде можно напрямую по ссылке: dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 30 ноября) Для перехода к выполнению заданий на сайте dorogi.uchi.ru необходимо авторизоваться (1) или зарегистрироваться (2) на платформе Учи.ру.

Неделя безопасности - сентябрь 2020 г.

Урок на тему: "Пешеходный переход"

IMG-20200917-WA0025.jpg

IMG-20200917-WA0023.jpg

Материалы по предупреждению травматизма и гибели детей на железной дороге: