Школьная республика
2017 - 2018

10 сентября в школе прошел Школьный референдум, который был посвящен реформам Школьной республики. Темой встречи стал лозунг «Вместе в будущее»

Детский референдум – это деловая игра, дающая своеобразную путёвку во взрослую жизнь и помогающая детям стать настоящими гражданами, от которых зависит будущее! В референдуме принимали участие учащиеся 8 – 11 классов.

Из педагогов школы на встрече присутствовали: Моисеева А.А. – заместитель директора школы по ВР, Дурнова Г.Н. – учитель русского языка и литературы, педагог - организатор, Курдюкова Х.П. – учитель истории и обществознания, Дирдина А.А. – учитель истории и обществознания.

Ребята высказывали своё мнение о будущем школы, вносили предложения по дальнейшему развитию и улучшению, как учебного процесса, так и внеклассной работы. Формой общения, в которой проходил референдум, стал «круглый стол». Ребята выступали с подготовленными презентациями – проектами реформ, работали по группам, формулируя свои идеи в схемах, активно участвовали в обсуждении и спорах. Подводя итоги, были поставлены ближайшие задачи. Все участники остались довольны встречей!

2016-2017

28 марта, во вторник, делегация учителей и учащихся старших классов школы совершила необыкновенную экскурсию в Госфильмофонд России.

21 - 22 января 2017г., в спортивном комплексе-Отеле «Пересвет» прошел всероссийский турнир по мини-футболу ⚽⚽⚽ среди девичьих команд памяти И.А. Деяк. Ученики 11ых классов приняли активное участие в организации данного мероприятия.Непередаваемые эмоции, очередной багаж опыта в организации и отлично проведенное совместное время - вот, что они увезли с собой с турнира. P.S. Поздравляем команду из Сергиева Посада «Экостром» с победой!

В МК "Атмосфера" продолжается чемпионат по интеллектуальным играм "Сражение" среди школьников Сергиево-Посадского района.📊📊📊
Поле "Сражения" остается прежним.⛵⛵⛵
Страсти на нем накаляются: только вторая игра, а наша команда "Игры разума" идет вабанк, рискует и.......выигрывает.🏆

Ученики нашей школы проходят активное обучение в школе аниматоров на базе МК "Атмосфера". Обучение ребят  проходит в творческой и дружеской обстановке. Все занятия включают в себя как теоретическую часть, так и практическую. Интересные домашние задания и интерактивный формат лекций. А так же принимают участие в детских утренниках и праздниках.

19 декабря 2015года с 14:00 до 18:00 в МУК ОДЦ «Октябрь».
Ученики нашей школы приняли участие в Молодежном фестивале искусств  «Вместе в будущее»

23-27 ноября 2015г.  Неделя толерантности.

Конференция 27.11.2015 г.
Тема "Буллинг"
Выступления:
1. Моисеева А.А.
2. Курылёв Сергей, 10"А". Руководитель проекта Моисеева А.А.
3. Каханкина Анна, 10"А". Руководитель проекта Моисеева А.А., Миронова М.Ю.
4. Васильева Дарья, 10"А",  "Иерархихия статусов в подростковых группах", Руководитель проекта Миронова М.Ю.
5. Палагин Д.Ю.
6. Миронова М.Ю.  "Результаты исследования буллинга в школе"

Проект "Дорога к храму" Курылев Сергей
Презентация проекта
Описание проекта "Дорога к храму", руководитель Сенькина Н.Н.

Октябрь 2015.  Самый большой урок в мире "Школа для всех"

Материалы к уроку

Выпуски школьных газет: