Дорожная карта по внедрению рабочей программы воспитания

Программа воспитания на 2021-2025 годы

party_flags_PNG3.png

png-clipart-honey-bee.pngКлассные руководители 2023-2024 уч.г.

png-clipart-honey-bee.png Дежурство по школе 2023-2024 уч.г.

png-clipart-honey-bee.pngГрафик проведения тематических недель 2023-2024 уч.г.

png-clipart-honey-bee.png Отчет по воспитательной работе за 2022-2023 уч.г.

png-clipart-honey-bee.pngКалендарный план воспитательной работы 2023-2024 уч.г.

Конкурс для школьников «Большая перемена»

Screenshot_2.jpg

Вы можете стать участником конкурса “Большая перемена” на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/

Регистрация на конкурс 25 марта – 15 маяОрганизаторы: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Росиское движение детей и молодежи "Движение Первых".

Победителями «Большой перемены» среди учеников 10 классов станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование, запуск стартапа и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 победителей среди учеников 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие.

Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru

#МарафонЗнаниеПервые #РоссийскоеОбществоЗнание

Screenshot_1.png

-5443086190107546371_121.jpg

12.10.2023 г. на базе МБОУ «Средняя школа №2» прошел мастер - класс «В класс пришел приемный ребенок». Цель мастер - класса: выработка единого подхода в работе педагогических работников с замещающими семьями в период адаптации ребенка в школе.советник директора по воспитанию Иванова А.А. совместно с классными руководителями Вайсер Я.В. и Митрофановой В.Н. получили много положительных эмоций и колоссальный профессиональный опыт на областном проекте Министерства социального развития.

Основная идея семинара заключалась в создании условий для успешной адаптации детей из замещающих семей в образовательных организациях, выработке единого подхода в оказании помощи приемному ребенку в детском коллективе.Мастер-класс состоял из трёх основных тренингов-станций «Точка опоры», «Формула успеха» и «Остров надежды». Их проводили специалисты областной и муниципальной службы сопровождения замещающих семей. На каждом этапе срециалисты-психологи прорабатывали с аудиторией конкретные ситуации, с которыми сталкиваются дети из семей опекунов в процессе обучения, давали практические рекомендации для решения возникающих сложностей и проблем. Специалисты-психологи постарались донести до участников мастер-класса практический и теоретический опыт работы с приемными семьями. Безусловно, подобные практики позволяют глубже погрузиться во внутренний мир подростка, понять его и помочь безболезненно пройти период адаптации в школе.

IMG-20231015-WA0001.jpg IMG-20231015-WA0004.jpg

12 декабря 2023 г. прошёл открытый урок "Формирование функциональной грамотности на уроках математики" в 7Г классе. Учитель математики Богданова Оксана Александровна

IMG_20231212_120345.jpg