Нормативные документы к текущей странице

В каждом здании школы организовано питания как для обучающихся, групп продленного дня, так и для сотрудников.

Условия организации горячего питания

Здания

Наличие   столовой

Наличие буфета -

раздаточной

посадочных мест

Основное здание, Куликова16

60

Второе здание, Куликова19

60

Здание в мкрн. Семхоз

50

Здание в пер.Спортивный4

50

• Приготовление пищи осуществляется по заключенным договорам: ИП «Филин»- в мкрн Семхоз, ИП «Рыжухин»- в зданиях на Клементьевском поселке и в Спортивном переулке
  • Эстетического оформления залов для приема пищи - удовлетворительное
  • Гигиенические условия перед приемом пищи соблюдаются
  • Питьевой режим обучающихся - организован, бутилированная вода
  • Обеспеченность технологическим оборудованием – достаточная
  • Техническое состояние оборудования соответствует нормативным требованиям
  • Акты допуска к эксплуатации - оформлены
  • Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений и технологических цехов и участков - соответствует санитарным нормам
  • Обеспеченность столовой посудой достаточная
  • Требования техники безопасности при работе с использованием технологического оборудования соблюдаются
  • Документация и инструкции, обеспечивающие деятельность столовой и ее работников имеются
  • Примерное двухнедельное меню, утвержденное директором школы - имеется

Родительский контроль качества питания

В школе организован родительский контроль качества школьного питания.

В бракеражную комиссию введена член родительского комитета школы Зайцева Евгения Витальевна. В её обязанности входит еженедельная проба готовых блюд, поставляемых в школу поставщиком питания.

Примечание: в рамках областного проекта «Родительский контроль» каждый родитель по согласованному времени с социальным педагогом Марвиной С.В. (отв. за школьное питание), в любой удобный для него день может посетить школу и оценить качество питания в столовой.

Телефон горячей линии "Родительский контроль школьного питания": 8 (496) 540-41-46,
Ответственный за школьное питание Марвина Светлана Валерьевна 8-915-271-53-13

Для обратной связи Телеграм-бот  @pitanie_v_shkolakh_mo_bot

О питании в нач.школе.jpg

В связи со вступлением в силу постановления Главы Сергиево - Посадского муниципального района от 30.11.2018 года №2128-ПГ "Об утверждении норм денежного обеспечения питанием детей в муниципальных образовательных учреждениях Сергиево - Посадского муниципального района в 2019 году» и имеющихся документы «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» Вам предоставлено право льготного питания Ваших детей.

Льготное питание предоставляется учащимся следующих категорий:

1. проживающим в многодетных семьях;
  2. являющимся детьми- сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей;
  3. являющимся инвалидами;
  4. школьникам, родители которых попали в трудную жизненную ситуацию (на основании представленных документов).

Основанием для предоставления Вашему ребенку питания является Ваше заявление в школу (бланк заявления можно получить у ответственного по питанию в школе Марвиной С.В. или у секретаря) и подтверждение Вашего права на получение льготного питания (за справками обращаться к социальному педагогу Марвиной Светлане Валерьевне.

Стоимость питания

Учащиеся, не имеющие льгот, могут приобрести питание за полную стоимость, установленную организатором питания.

Меню для обучающихся с 1 по 11 класс

График работы школьной столовой (во всех зданиях)

Ежедневно с 09.00 до 15.30 (кроме субботы и воскресенья)

Контактная информация

За организацию питания в школе отвечает социальный педагог Марвина Светлана Валерьевна
Часы приема по личным вопросам с 14.00 до 15.00, контактный телефон 540-41-46 (основное здание)

Примечание: при входе в каждое здание школы установлен ящик для приема предложений и замечаний по работе школы.

Ответственные за пищеблоки:

• Клементьевский поселок:

Основное здание - Савченко Татьяна Владимировна, Филатова Дина Анатольевна

Филиал - Москалёва Надежда Ивановна

• Мкрн Семхоз - Белова Ольга Ивановна
  • Пер. Спортивный - Юфалова Надежда Алексеевна, Шатрова Екатерина Анатольевна

Основное здание - ул. Куликова 16

Столовая в здании мкрн. Семхоз

Столовая в пер. Спортивный 4

Правила этикета в школьных столовых