Россия - мои горизонты

14 сентября 2023 14.09.2023 г. состоялось занятие по курсу «Россия-мои горизонты» в 7 "В" классе - классный руководитель Муранова Елена Николаевна. Отзывы ребят:

"Первое занятие по курсу «Россия-мои горизонты» прошло успешно. Ребята с интересом смотрели видео, с удовольствием их обсуждали. Удачной находкой методистов было включение в состав видео букв, которые появлялись в разные моменты. Это помогало учащимся сосредоточиться, с особым вниманием смотреть ролики. В итоге у всех получилось составить фразу «Счастье в труде»." Мотин Артём, 13 лет:

"Занятие было очень интересным. Оно помогло мне задуматься об одной профессии-путешественник. Я люблю узнавать новые страны, смотреть на красоты планеты." Котенко Богдан, 13 лет

"Профминимум мне интересен, я бы хотел продолжать на него ходить." Львова Кира, 13 лет

"Очень интересное занятие, можно узнать о существовании многих профессий, о которых не знал до этого." Артёмова Марина, 13 лет

"Больше всего мне понравилось, как искренне ученикам пытаются помочь с определением будущего дела жизни." Виноградова София, 13 лет.

"Мне понравилось занятие по «Профминимуму». На нем мы можем понять, кем мы хотим стать в дальнейшем." Чуканов Михаил, 12 лет.

"Больше всего мне запомнилось видео о России, так как в нем рассказали о многих интересных фактах , а также мы узнали о большом разнообразии профессий." Яцкина Ульяна, 13 лет.

"Я думаю занятие по «Профминимуму» очень интересные и полезные для детей 7 классов и для других классов также. Многие дети в нашем возрасте не могут определиться с выбором профессии. Этот урок поможет им с этим." Соболь Надя, 13 лет.

"Занятие показалось мне интересным. Оно помогает определиться с выбором профессии. Там были очень интересные и полезные ролики!" Пампуха Ксения, 13 лет.

"Занятие мне показалось интересным, с помощью этого классного часа можно будет посмотреть, что делают люди на разных работах и определиться с профессией." Ковалёва Алёна, 13 лет.

"Мне показалось это занятие интересным, потому что можно узнать, какими качествами должен обладать работник, также ребенок может понять, кем он хочет стать в будущем. Урок очень информативный и познавательный." Комарова Дарья, 12 лет.

"Было очень интересно и познавательно. Я узнала, как выбрать профессию, в чем счастье человека и в чем Россия отличилась. Хочется ходить на этот урок снова и снова, чтобы получать новые знания о своей стране." Гаранин Егор, 13 лет.

Второе занятие по курсу «Россия-мои горизонты» было очень увлекательным. Ребята работали в группах над созданием проектов. Занятие "ПрофиГрад"

IMG-20230915-WA0005.png

"Сегодня на занятии у нас была коллективная работа, мне понравилось слушать идеи других и добавлять свои мысли." Ксюша Пампуха, 13 лет.

"Пронфминимум- очень хороший урок, ради него я готова даже в выходные идти в школу." Кристина Пампуха , 13 лет.

"Мне понравилось это занятие, на нëм мы узнали много нового, а также приняли участие в общих проектах и увидели продукты других участников." Михаил Чуканов, 13 лет.

"Дед-дом в районе «На седьмом небе от счастья» — прекрасное место для пожилых людей. Там есть всё необходимое для счастливой жизни.(О проекте одной из групп).Кошлякова Ирина, 13 лет.

"Сегодня на занятие мы делали проект . У нашей группы был проект о Комфортном районе . Мы на писали про парк . Наш парк назывался Мотютино . Урок мне понравился ." Дарья Мозикова, 13 лет.

"Мне показалось это занятие интересным ,  мне запомнились наши проекты, я считаю, что они получились креативными." Алёна Ковалёва, 13 лет.

"Мне очень понравился этот урок. У нас получилось прекрасное здание: отель "Людмила". Оно  многофункциональное, потому что над ним работала наша креативная и сплоченная команда! Надеюсь, таких уроков будет больше!!" Кира Львова, 13 лет.

"ДЕД-дом! Либо сейчас, либо никогда" Богдан Котенко, 13 лет.

"Было очень интересно. Работа в команде над нашим проектам была очень увлекательной." Мария Дубинина, 13 лет.

"Мне очень понравился сегодняшний урок. На нем мы делали небольшой проект. Он помогает развивать креативное мышление. Мы создавали здания, в которых можно воплотить все свои мечты." Ульяна Яцкина, 13 лет.

"Сегодня было креативный и познавательный урок. Мы разделились на команды и совершенствовали один из районов Проф- сити. Нам достался Креативный район, и мы сделали отель для приезжих «звëзд» и дизайнеров. Надеюсь, следующий урок по Профминиму будет такой же интересный." Даша Комарова, 13 лет.

"Мне понравился этот урок, поскольку мы попробовали себя в роли проектировщиков и построили дед- дом." София Виноградова, 13 лет.