31 марта 2023

Всероссийский тематический урок "Финансовая безопасность " 31 марта 2023 года для школьников 8–10-х классов прошел Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность личности в сети Интернет» . Мероприятие состоялось в рамках III Международной олимпиады по финансовой безопасности, которую проводят Минпросвещения России, Федеральная служба по финансовому мониторингу и Минобрнауки России. Раскрытие основной темы урока направлено на формирование основ финансовой культуры обучающихся, воспитание понимания школьниками важности приобретения базовых знаний и навыков обеспечения личной финансовой безопасности и ее взаимосвязи с финансовой безопасностью государства. На уроке поговорили о таком виде мошенничества , как фишинг в социальных сетях, поддельные профили в социальных сетях, основные угрозы в онлайн-играх. Старшеклассники отвечали на вопросы: "Зачем крадут цифровую личность?", "Защищен ли я от фишинга?"; познакомились с правилами участия в Международной олимпиаде по финансовой безопасности.

31.03.23.jpg