30 ноября 2022

29 ноября состоялась встреча с обучащимися 3"Д" и ребятами из старших классов с инспектором ИАЗ 3-го батальона ДПС старшим лейтенантом полиции Сорокиной Викторией Вадимовной и лейтенантом полиции, выпускником нашей школы, Заварзиным Егором Ивановичем.

Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России. В ходе встречи Сорокина В.В. и Заварзин Е.И. рассказали будущим выпускникам о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России, а малышам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения. Старшие узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. Сотрудник полиции также познакомил подростков со спецификой своей работы, рассказал им об основных направлениях деятельности МВД. После выступления некоторые учащиеся старших классов задумались над получением высшего образования в вузе МВД России. 10 и 17 декабря 2022 учащиеся приглашаются на день открытых дверей в МУ МВД России им. В.Я. Кикотя.

30.11.png