8 ноября 2022
8 ноября - День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.Профессия сотрудника полиции - одна из самых опасных в современном мире. Учащиеся кадетских классов,- 5К, 6К и 7А, вместе с командиром юнармейского отряда "Молния" Бадаевым Кириллом не остались в стороне от такой важной даты. Вместе с педагогом-организатором ОБЖ Макаровой А.Г, учителем русского языка и литературы Дурновой Г.Н. и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ивановой А.А. учащиеся почтили память погибших сотрудников органов МВД , возложив цветы у памятника , расположенного возле УМВД. Так же в преддверии 10 ноября - праздника сотрудников полиции, ребята посетили музей УВД Сергиева Посада, где ребятам рассказали историю становления и развития органов внутренних дел нашего города, служб и подразделений, входивших ранее и работающих ныне в структуре МВД. Далеко не каждое районное управление внутренних дел может похвастаться собственным музеем, а в Сергиево-Посадском он есть. Коллекция музея насчитывает большое количество единиц хранения, - это и предметы обмундирования, снаряжения сотрудников органов внутренних дел России и зарубежных государств, оружие, фотографии, документы и личные вещи сотрудников милиции полиции разных эпох, боевые знамена. Благодарим за помощь в организации и проведении экскурсии председателя совета ветеранов Кузьминова Виктора Николаевича, Токареву Елену Андреевну и Пескова Александра Сергеевича.