Приём документов для зачисления детей в 1 класс

Приём документов для зачисления детей в 1 класс 17 января 2019

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 февраля 2019 года начинается прием документов для зачисления детей в 1 класс общеобразовательных учреждений Сергиево-Посадского муниципального района на 2019-2020 учебный год для детей, зарегистрированных на закрепленной за муниципальными общеобразовательными учреждениями территории. Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнется с 1 июля 2019 года (на свободные места).

В 2019 году микрорайоны за общеобразовательными учреждениями закреплены постановлением Главы муниципального района от 14.01.2019 г. № 16-ПГ «О закреплении микрорайонов за общеобразовательными организациями (учреждениями) Сергиево-Посадского муниципального района в 2019 году» (размещено на сайте управления образования).

Заявление о зачислении ребенка в первый класс можно подать:

С использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (со своего компьютера или с компьютера в МФЦ). Прием заявлений на запись в 1 класс через РПГУ для граждан, проживающих на закрепленной территории, будет доступен с 00:00 01 февраля 2019 года.

К заявлению прикрепляются сканированные копии следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- свидетельство о рождении ребенка (или документ, подтверждающего родство заявителя);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории).  Документ можно получить в МФЦ или УМВД.

После регистрации на Портале, в 3-хдневный срок необходимо предоставить в общеобразовательное учреждение подлинники вышеперечисленных документов, необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс.

Понедельник - пятница  15.00-17.00, по адресу: ул.Куликова,16 (основное здание), каб.26 (2 этаж)

За справками обращаться по телефону 540-41-46

Подробная информация о порядке приема в 1-й класс размещена на сайте управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района obrazovanie.sergiev-reg.ru (на главной странице в колонке «Информация» в рубрике «Условия приема в общеобразовательные учреждения»).

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru.

После зачисления ребенка в школу будет проводиться собеседование с педагогом-психологом по графику, который можно будет согласовать при подаче документов. Режим работы психолога.

В 2019 - 2020 учебном году :

1. Открыть 4 класса по 25 человек: 2 класса на Клементьевском поселке; 1 класс - в мкрн. Семхоз; 1 класс в Спортивном переулке, д.4;

2. Организовать работу по образовательной программе «Школа России»

3. Произвести предварительное формирование списка будущих первоклассников - до 30 июня 2018 года;

4. Провести родительское собрание 31 мая в 17.00 в актовом зале школы на 1 этаже основного здания по адресу: ул.Куликова, дом 16. ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ
Подробнее здесь