Профдиагностика 2019

27 сентября 2019 в школе прошла профдиагностика-2019.

Акция заключается в том, что раз в год для школьников организуется тестирование, которое позволяет выявить направления их профессионального развития. "Всероссийская профдиагностика" (Программа Zасобой) оценивает интересы и способности школьников. Для школьников 8-9 классов разработаны специальные онлайн-тесты, которые позволят выявить интересы учащихся.
По итогам ребята получают не только список подходящих ему профессий, но и перечень областей, где они могли бы максимально эффективно проявить свои качества. Это не конкретные профессии- это рекомендуемое направление. И дальше предложены списки подходящих профессий и профессий, которые будут актуальны в ближайшем будущем.
Ученики нашей школы прошли тестирование, которое помогло им больше узнать о своих профессиональных интересах и получили результат в виде различных диаграмм и текстовых рекомендаций.