Флешмоб Катюша

Флешмоб Катюша 30 октября 2018 Юнармейцы отряда «Молния» нашей школы вместе с активистами из других школ города  29.10.2018 приняли участие во Всероссийском патриотическом флешмобе, приуроченном к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В ДК им. Гагарина юнармейцы исполнили  знаменитую песню «Катюша».

– Мы, юнармейцы отряда "Молния", приняли эстафету от юнармейцев Краснодара, Москвы и Дагестана и передаем её юнармейцам Московской и Томской областей, – этими словами участники акции начали флешмоб «Катюша».

Старт флешмобу был объявлен 21 октября в Москве начальником главного штаба «Юнармии» Героем России, лётчиком-космонавтом Романом Романенко, олимпийской чемпионкой, прыгуньей в высоту Еленой Слесаренко и юнармейцами столицы. Они передали эстафету Красноярскому и Камчатскому краям, Республике Беларусь и Казахстану.

Предполагается, что ко Дню Победы флешмоб пройдёт во всех крупных российских городах.

Надеемся, что эта акция для гостей и жителей Сергиев Посада стала приятным сюрпризом, и, несмотря на ненастную погоду, подняла настроение. Но самое главное: она ещё раз напомнила о героизме наших солдат во время Великой Отечественной войны. Тем более, что участие в Международном флешмобе «Катюша» — это также и наш небольшой вклад в празднование 75-летия Победы.