Единый экологический урок

Единый экологический урок 3 сентября 2018

Единый экологический урок прошел 3 сентября во всех классах школы №14.
Цель урока было обучение школьников навыкам раздельного сбора бытовых отходов и ознакомление с современными технологиями промышленной переработки ТКО.
Педагоги рассказали о хрупкости экологии и важности ее охраны. Ребята познакомились с правилами утилизации отходов и с другой важной информацией, которая была направлена на формирование правильного настроя в деле охраны окружающей среды. Призывом к бережному отношению к природе и ко всему живому стали выступления, доклады и рисунки ребят. Урок помог понять детям значимость раздельного сбора мусора, а экологическое просвещение школьников будет по-прежнему носить постоянный характер.
Уже более пяти лет карта (http://recyclemap.ru/petition) пунктов сбора вторсырья Recyclemap даёт людям возможность быстро и удобно найти ближайшее место приёма отходов.