Школьный обмен: Сергиев Посад – Рюэй-Мальмезон (Франция)

Школьный обмен: Сергиев Посад – Рюэй-Мальмезон (Франция) 24 января 2018 В рамках соглашения о сотрудничестве между Сергиево-Посадским муниципальным районом и французским городом Рюэй-Мальмезон в период с 17 по 24 января на территории муниципального района пребывала делегация школьников и преподавателей из Франции на условиях школьного обмена.
Ребята из Рюэй-Мальмезона проживали в семьях своих Сергиево-Посадских сверстников. Ученики и учителя нашей школы тоже гостеприимно привечали долгожданных гостей.
Для гостей была организована разнообразная культурно-просветительская программа: посещение уроков, участие в мастер-классах, экскурсии в Троице-Сергиеву лавру, Москву, Переславль-Залесский.
Французские школьники увидели настоящую русскую зиму, поучаствовали в зимних играх и забавах.
С ответным визитом Сергиево-Посадские школьники посетят Рюэй-Мальмезон осенью 2018 года.