Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14»

141304, Московская обл., г. Сергиев Посад, ул. Куликова, д. 16
ДИРЕКТОР

8 (496) 549-07-47

8 (916) 369-81-62


ПРИЕМНАЯ

8 (496) 549-07-48

sepo_mbou_14@mosreg.ru

Новогодние путешествия пятиклассников

Новогодние путешествия пятиклассников 16 декабря 2017 16 декабря 2017 года пятиклассники нашей школы посетили интерактивный музей "Эксперементаниум" и Московский Планетарий.
Школьная экскурсия в и интерактивный музей Эксперементаниум это увлекательное изучение законов науки и явлений окружающего мира.
Ребята с удовольствием трогали, хватали, нажимали и крутили все экспонаты!
Школьники узнали как можно построить мост без единого гвоздя, посетили зеркальный лабиринт, удивились разнообразию оптических иллюзий, подержали в руках молнию.
Московский Планетарий – очень современный музей, в котором школьников ожидали не только традиционные рассказы об экспонатах. При входе в Планетарий ребят встретил воздухоплавательный аппарат из советского фильма "Гостья из будущего" (внутрь, которого можно было забраться). Много познавательных вещей узнали пятиклассники о наших планетах и звездах, и как их различить на небе.
Отзывы школьников:
"Сбылась, наконец-то, наша мечта. Мы с классом побывали в Планетарии!".
«Эксперементаниум это удобный и интересный музей! Каждый экспонат сопровождается пояснительным текстом, а в Планетарии потрясающий кинозал, в котором кресла откидываются назад до положения лежа и экран на потолке :)".


Возврат к списку