Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14»

141304, Московская обл., г. Сергиев Посад, ул. Куликова, д. 16
ДИРЕКТОР

8 (496) 549-07-47

8 (916) 369-81-62


ПРИЕМНАЯ

8 (496) 549-07-48

sepo_mbou_14@mosreg.ru

Новогодняя экскурсия шестиклассников

Новогодняя экскурсия шестиклассников 18 декабря 2017
16 декабря 2017 года состоялась экскурсионная поездка
6-х "Б", "В", "Е" классов и их классных руководителей  
в предновогоднюю  Москву,
с посещением Третьяковской галереи и  Музея "Живые системы".
Третьяковская галерея по праву является одной из визитных карточек столицы и детей порадовала долгожданная экскурсия «Первое путешествие по Третьяковской галерее».
В рамках увлекательной трехчасовой экскурсионной программы дети познакомились с историей музея, увидели знаменитые полотна: «Грачи прилетели», «Иван-Царевич на Сером Волке», «Три богатыря», «Тройка», «Девочка с персиками», «Всадница», «Явление Христа народу», «Утро в сосновом бору» и многие другие шедевры изобразительного искусства. Экскурсовод рассказала о  ведущих пейзажистах: Саврасове, Шишкине, Левитане, Куинджи  и т.д...
В рамках занятия ребята узнали о художественном смысле и образе живописи: «Как смотреть картину», «Как смотреть графику». Экскурсия в Третьяковскую галерею– это настоящее путешествие в мир загадочного и прекрасного искусства.
Далее от здания в Лаврушинском переулке экскурсионная программа по празднично оформленному городу продолжилась в следующему музею...
Как вызвать интерес у школьников к изучению химии, физики и  биологии?
Биоэкспериментаниум «Живые системы» — это уникальная площадка, где ребята смогли в буквальном смысле прикоснуться к самым сложным объектам в природе, к устройству живых систем.
Школьники увидели макет строения организма человека, узнали, как видят нас разные обитатели земного шара, сравнили свой вес с весом различных живых особей, познакомились с экспонатами, объясняющими физиологию разных представителей животного мира, а также потрогали и пощупали все-все затейливые и необычные приборы.  В рамках  экскурсии ребята получили ответы на два главных вопроса: «Почему?» и «Как?».

Отзывы школьников:
"Думаю, каждый хотя бы однажды должен тут побывать. Однозначно здесь колоссальная коллекция!! Можно часами ходить и наслаждаться, размышлять, всматриваться, фантазировать..."
"На память о поездке осталось масса фото воспоминаний."

Благодарим сотрудников турфирмы "Рассвет"  благодаря которым состоялась эта увлекательная поездка.

Возврат к списку