Ежегодный турнир по волейболу

27 сентября 2017

23 и 24 сентября 2017 года в школе прошел турнир по волейболу памяти Поляковой Людмилы Аркадьевны, нашей учительницы физкультуры.
Она много лет работала в нашей школе, вела секцию волейбола. В нашем старом спортзале размером в 119 кв.м и высотой 4 м было невозможно заниматься подвижными видами спорта. А школьники занимались. И именно в этом зале она подготовила команду чемпионов Московской области!
Тренировала юношей и девушек на стадионе "Темп" электромеханического завода, где трудились родители учеников. Практически каждый сергиевопосадец, занимающийся волейболом, прошел спортивную выучку у Людмилы Аркадьевны или ходил на её уроки физкультуры.

Когда ее не стало, мы дали слово, что обязательно построим свой настоящий спортивный зал. И в 2013 году на территории школы появился ФОК с современным спортзалом размером 136м на 18м и высотой 10м!
Вот уже четвертый год в сентябре мы проводим волейбольный турнир памяти учителя физкультуры Поляковой Людмилы Аркадьевны. Сначала в нем участвовали только команды нашего района. Потом- команды из Московской области. В этом году на турнир съехались 10 мужских и женских волейбольных команд из Ярославля, Александрова, Иваново, Дмитрова, Пушкино, Монино и, конечно, Сергиева Посада.
Мужские команды:
1. Сотка (г.Сергиев Посад)
2. Сбербанк (г. Ярославль)
3. Орлёнок (г.С. Посад)
Женские команды:
1. Жемчужина (г.Пушкино )
2. Посад (г.Сергиев Посад)
3. Крылья (г. Монино)
Победу одержала команда из Сергиева Посада.

2018 год не за горами!
Надеемся, что турнир станет по-настоящему традиционным.
А ребят, занимающихся волейболом в нашей школе, гораздо больше!

Репортаж съёмочной группы «Тонус»