Поездка юнармейцев в парк Патриот

Поездка юнармейцев в парк Патриот 27 апреля 2017 В подмосковном парке «Патриот» прошла экскурсия, в ходе которой отряд юнармейцев из  5 "Е" класса нашей школы смогли узнать о быте советских партизан во время Великой Отечественной войны, увидеть современную и историческую технику, узнать о средствах связи в Советской армии.
    В ходе экскурсии детям были продемонстрированы элементы полевого ретро узла связи, развернутого в городке «Военного связиста» с практическим вхождением в связь на технике 40-50-х годов прошлого века, элементы жизни и быта партизан периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в военно-историческом комплексе «Партизанская деревня» и уникальная выставка бронетехники в кластере «Военно космических сил».
    Вот как отзывается о поездке один из юнармейцев: «Поездка в парк «Патриот» вызвала у меня восторг!
     Этот день, что я пробыл там, научил меня многому. Весь парк был заставлен военной техникой, как военно-воздушных сил,  так и общевойсковых частей и подразделений. Самыми запоминающимися были: лучший танк Великой Отечественной войны «Т-34», Ракетный комплекс «Тополь-М» и немецкий танк «Королевский Тигр», а ведь наши бойцы смогли победить этого монстра. Это лучший день в моей жизни!»

Экскурсия проходила при поддержке Управления Образования Сергиев Посада, Главного управления связи Вооруженных Сил Российской Федерации совместно с ФГАУ «Патриот».