Региональная конференция

Региональная конференция 20 октября 2016 В школе прошла Региональная конференция «Современные педагогические технологии как инструмент развития профессионального мастерства учителя»,  19 октября 2016 г.
Основные темы докладов, выступлений, обсуждений:
1.    Педагогика сотрудничества в пространстве непрерывного образования: путь самосовершенствования учителя ОО.
2.    Совершенствование профессиональной компетентности учителя на современном этапе развития филологического образования.
3.    Возможности технологии проблемного обучения: из опыта реализации программ Творческой лаборатории учителей Сергиево-Посадского муниципального района Московской области «Развитие профессиональных компетенций учителей в условиях реализации ФГОС ООО», экспериментальной площадки ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» «Развитие профессиональной компетентности учителей в системе подготовки к итоговой аттестации по русскому языку и литературе».
4.    Обобщение опыта использования современных педагогических технологий как этап развития профессиональной компетентности учителя.
Подробнее - Учебная работа / ШМО / ШМО учителей русского языка и литературы.