Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

Нормативные документы "Условия осуществления образовательной деятельности"

Административно-хозяйственную часть возглавляет замдиректора школы по АХЧ Василевский Александр Александрович.

Основной задачей хозяйственной службы является:
  • Организация и контроль за своевременным и качественным выполнением работ тех.персоналом по поддержанию зданий и помещений и прилегающей территории школы в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями, озеленение и благоустройство прилегающей территории.
  • Осуществляет контроль за сохранностью материальных ценностей в учебных кабинетах школы.
  • Осуществляет мероприятия по благоустройству аудиторий, холлов, коридоров.
  • Организует работы по ремонту ученической мебели.
  • Участвует в работе комиссии по подготовке школы к учебному году.
  • Руководит работой склада по приему, хранению и отпуску товарно-материальных ценностей.
  • Вносит предложения по совершенствованию работы склада.
  • Ведет учет товарно-материальных ценностей хранящихся на складе.

Наличие оборудованных учебных кабинетов
Наличие объектов для проведения практических занятий

Наличие условий питания и охраны здоровья обучающихся
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Стандарт оформления общеобразовательной школы

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» созданы необходимые условия для обучения обучающихся начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы. Здания соответствует нормативным требованиям, укомплектовано всем необходимым. Имеющаяся учебно- материальная база позволяет проводить занятия в полном объеме:
  • современные плоскостные спортивные сооружения, полоса препятствий для занятий ОБЖ, 8 уличных тренажеров;
  • две площадки для занятий воркаутом;
  • площадка для подготовки учащихся к сдаче норм комплекса ГТО;
  • современный физкультурно- оздоровительный комплекс, включающий: спортивный зал размером 36х18 кв.м;
  • 3 спортивных и 3 актовых залов;
  • медицинский блок, библиотеку с читальным залом, пять компьютерных классов, кабинеты ОБЖ и основ безопасности;
  • радиоузел, Большинство компьютеров в школе подключены к локальной сети Интернет, что создает возможность использования электронных образовательных программ и обучение через интернет.
  • Установлено мультимедийное оборудование.