Кадетский класс

Гражданско-патриотическое воспитание

"Любое  сражение выигрывает только тот,  кто  твёрдо решил его выиграть".
Л.Н. Толстой

"Побеждает в этой жизни  только тот, кто победил сам себя,
кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность".

Вице-адмирал С.О.Макаров

"Береги язык, на котором говоришь, страну, в которой живёшь, и честь, которую имеешь".
Адмирал П.С. Нахимов

Кадетское движение имеет славную историю. Начало государственному патриотическому воспитанию положил триста лет назад Пётр I. Цель кадетского образования – воспитание граждан Российской Федерации, патриотов Родины. Многие воспитанники кадетских классов с годами становились не только известными военачальниками, но и великими учёными, музыкантами, исследователями, художниками, писателями и поэтами. Это всегда был цвет нации, гордость Отчизны.

28.10.2017 В г. Хотьково, в парке "Покровский" прошла районная военно-патриотическая спартакиада "Зарница". Кадетский класс 8"А" принял в ней активное участие, заняв 2 место. Поздравляем!

04.10.2017г. в кадетском классе- 8"А", работающем по программе "Юный спасатель", прошел интересный урок ОБЖ.В нем принимали участие сотрудники управления ГО и ЧС нашего района. Ребята посмотрели фильм о создании системы ГО, узнали интересные факты из истории работы районных служб. Проведены практические занятия.

02.10.2016 Возложение цветов к Обелиску воинам землякам на улице Глинки. 7А

31.12.2015 Участие 6"А" в праздновании 25- летия МЧС в Доме Правительства Московской области

10.2014г. Посвящение в кадеты, 5"А" класс.

Фотогалерея юных кадет-спасателей МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №14"